Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Татуаж бровей: виды и методики нанесения


Правильная форма бровей может придать чертам лица выразительности, яркости и обаяния, а взгляд сделать более открытым и глубоким. Но как получить выразительный взгляд, если природа не наделила красивой формой бровей?

В наши дни, когда косметология сильно развита, очень распространен и востребован перманентный татуаж бровей. Он схож с общеизвестной процедурой нанесения татуировки. Основным различием является то, что при татуаже применяются менее долговечные и стойкие краски, преимущественно минерального или растительного происхождения, а также наименьшая глубина прокола иглы. В случае с тату, она остается на вашем теле навсегда, а татуаж «вымывается» через какое-то время по мере обновления верхних слоев кожи.

татуаж бровей в Одессе 

Основные виды и методики нанесения татуажа

Существуют несколько технологий, применяемых для моделирования формы бровей:

  1. Шотирование. Наносится посредством растушевки. Смотрятся брови натурально, подойдет тем, кому требуется коррекция. Эффект продержится до полугода.
  2. Волосковый метод. Наносится методом прорисовки бровей аппаратом или маркером. Брови смотрятся максимально естественными, благодаря имитации натуральных волосков.
  3. Татуаж 3D. Этот вид включает в себя методику шотирования и волоскового метода. Растушевка обеспечивает идеальную линию, а прорисовка каждого волоска придает им максимальной естественности.
  4. Биотатуаж. Один из самых щадящих видов -  татуаж, наносящийся иранской хной. Хоть методика и недолговечна, но не столь травмоопасна для кожного покрова, как большинство существующих.

Преимущества и недостатки татуажа

Плюсы:

  • Отсутствует надобность в повседневном макияже
  • Не имеет свойства растекаться при повышенной влажности и температуре
  • Качественно сделанный татуаж смотрится очень натурально
  • Взгляд становится наиболее открытым, а лицо кажется заметно моложе
  • Придает густоту бровям, делает форму идеальной и выравнивает асимметрию

Минусы:

  • Пигменты, входящие в состав используемой краски воздействуют на рост новых волосинок, забивают поры
  • Если татуаж делать очень часто, волоски перестанут расти, и он станет потребностью
  • На месте выведения татуажа остается розовый или желтоватый цвет
  • Не желательно делать людям, имеющим инсулиновую зависимость - больным сахарным диабетом, плохую свертываемость крови, аллергические реакции и бронхиальную астму

В случае, если по какой то причине возникла необходимость свести татуаж, то сейчас это вполне реально. Но даже если считается, что кожа  в области бровей не самая чувствительна, эта процедура весьма болезненная.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.