Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Терапевтическая стоматология в Харькове


Терапевтическая стоматология - это комплекс различных мероприятий, нацеленных на профилактику и восстановление состояния ротовой области. Регулярное посещение специалиста не только способно сохранить каждую единицу максимально долго, но и спрогнозировать возникновение различных неприятностей. осмотр зубовДругими словами - направление, благодаря которому пациент предотвращает выпадение зубов еще в молодом возрасте.

Основные направления и их особенности

Для того, чтобы пациенты не боялись открывать двери стоматологической клиники, необходимо более детально разобрать частые проблемы, их развитие и методы влияния.

Ортодонтический центр «Ортокон Плюс» оказывает ряд следующих процедур:

  • Диагностика пораженных зубов. Специалист проводит тщательный осмотр для предотвращения дальнейшего лечения и протезирования. В случае образования кариеса, врач производит все необходимые манипуляции по его удалению.
  • Моделирование зубов - направление, позволяющее восстановить поврежденные или отсутствующие участки. Таким образом, врач способен вернуть каждой единице эстетические и механические свойства.
  • Обработка десен и зубных каналов требуется в том случае, когда помимо внутренних разрушений необходимо сохранить и внешнюю красоту зуба. Некоторые виды периодонтита способны поражать зубную единицу не только снаружи, но и изнутри.
  • Консультация профессионала, заключающаяся в предоставлении информации об эффективных профилактических мерах.

Современные мероприятия по предотвращению заболеваний

Что касаемо профилактики, то речь в данном случае идет не только о теоретической, но и практической части. Один из популярных методов сохранности зубов - герметизация фиссур. Процедура представляет собой так называемый метод «запечатывания» герметиками или силантами область углубления на жевательной поверхности зуба.

Подобные мероприятия необходимо проводить в определенные периоды жизни:

  • около 6-8 лет проводится герметизация постоянных моляров;
  • 10-11 лет - премоляры, или «четверки» и «пятерки»;
  • начиная с двенадцатилетнего возраста уже можно приступить к «семеркам».

На начальном этапе доктор обрабатывает необходимую единицу пастой, антисептиками и кислотой, и, только после этого, наносит герметик. Примерный срок действия подобной защиты - около 2-3 лет. Герметизация фиссур, цены на которую вполне демократические, представляет собой барьер для развития разнообразных болезнетворных микроорганизмов. Более того, проведение процедуры дает возможность насытить ткани фтором и укрепить эмаль.

За более подробной консультацией необходимо обратиться к зубному врачу ортодонту центра «Ортокон Плюс». Предварительная запись по телефону.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.