Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Тестостерон для настоящего лидера! Гормон "королей" в роли эликсира долголетия


В Мельбурнском университете было проведено исследование, которое ставило целью изучение влияния мужского гормона на поведение человека. Для получения непредвзятых результатов исследование проводилось среди добровольцев обоих полов, разделенных на две категории – подчиненных и боссов. Результаты неординарного эксперимента стали достоянием общественности посредством публикации статьи в Journal of Experimental Psychology.

Лидера можно выявить по тестостерону

Лидерские качества сразу проявились в группе боссов у людей с повышенным уровнем тестостерона. Причем проявление лидерских качеств было даже чрезмерным, а "босс" мог легко поставить свои желания и амбиции впереди потребностей "подчиненного". Напротив, при обнаружении в группе подчиненных тестостерона ниже нормы – люди считали, что такое поведение и отношение в порядке вещей. Говоря проще – подчинялись даже при откровенной несправедливости.

По словам Николь Лизет Мид, люди, у которых повышен уровень тестостерона, проявляют свои лидерские качества в социальной среде, не считаясь с правами и желаниями других людей.

Важно: Недостаток гормона "королей" приводит к проблемам со здоровьем. Данное исследование также относится к обеим полам и поставило целью изучить влияние гормона на здоровье. Как оказалось, снижение уровня тестостерона приводит не просто к проблемам и сбоям в работе организма, а хроническим заболеваниям. Впрочем, особенно актуальной проблемой будет все же для мужчин, приводя к понижению либидо, ухудшению самочувствия, и росту жировых клеток.

Восстановить здоровье и запастись долголетием – реально?

До недавнего времени считалось, что излишний тестостерон в организме приводит к быстрому старению и уменьшению жизненного срока. Однако, новейшие исследования ученых института из штата Калифорния опровергли это утверждение и даже убедились в обратном. Согласно результатам их исследования, которое длилось ни много, ни мало – 20 лет, наблюдаемые в огромной группе добровольцев, с пониженным уровнем тестостерона (на протяжении длительного времени) быстро старели и умирали намного раньше оппонентов.
 
Важно: с течением лет в нашем организме количество тестостерона постепенно идет на спад. У каждого человека, конечно же, свои особенности организма и, случается, что и в пожилом возрасте гормон "зашкаливает", но общая тенденция такова – тестостерон на протяжении жизни вырабатывается все в меньших и меньших количествах.
 
Общеизвестна истина, что именно тестостерон делает из мужчины – мужчину. Однако, никто не мог даже предугадать, что примерно треть из них постоянно испытывают недостаток "мужественности", даже если внешне это не проявляется вследствие постоянного состояния недостатка тестостерона и "привычки" организма и самого человека.

Из 800 мужчин, которых на протяжении двух десятков лет обследовали в Калифорнийском институте, порядка трети не дожило до конца эксперимента. Следует отметить, что возрастная категория, в которой проводились исследования, составляла отрезок от полувека до 91 года. На основании полученных данных сложилась такая картина – при условии пониженного уровня тестостерона риск преждевременного летального исхода составляет больше 30%. Данные, конечно же, сравнивались с другими показателями (нормальный уровень или превышение нормы тестостерона у испытуемого) и имеют минимальные погрешности.

 

Можно ли продлить жизнь?

По мнению Гэйл Лоэн – руководителя исследовательской группы, выводы делать еще рано. Однако, результаты говорят сами за себя – при нормальном уровне тестостерона можно, как минимум, увеличить шансы на благоприятный исход и старость. Впрочем, следует обратить внимание на причину развития подобной ситуации, не исключая ее следствие.
 
Важно: Снижение уровня тестостерона у мужчин является следствием нездорового образа жизни. То есть, необходимо, в первую очередь, изменить исходные данные, которые привели к снижению нормы гормона. Естественно, следует также учитывать необходимость восстановления уровня тестостерона и его естественной секреции организмом.

Как восстановить уровень тестостерона и его выработку организмом?

Прежде всего, следует исключить факторы, которые привели к уменьшению выработки гормона, а также снизили и продолжают уменьшать его уровень. То есть, необходимо:

  • исключить вредные продукты питания и подобрать диету;
  • регулярно заниматься спортом, а в идеале – силовыми нагрузками;
  • качественный отдых, не менее восьми часов в сутки;
  • распорядок дня и отсутствие стрессов;
  • хорошее настроение.

Это самые простые варианты, которые позволят естественным путем стабилизировать и вернуть норму тестостерона организму. Кроме того, есть и более простой, эффективный и быстрый способ, который будет удобно совместить с теми же силовыми упражнениями – использовать специализированные препараты.
Среди наиболее популярных препаратов, способных быстро и эффективно провести восстановление нормы тестостерона выделяются:

  • инъекции тестостерона пропионат;
  • стимуляторы для повышения секреции;
  • таблетированный тестостерон ундеканоат.

Обратите внимание, что таблетки тестостерона – это не средство для повышения потенции. Напрямую такие препараты не действуют и могут привести к необходимому результату, только при комплексном лечении и соблюдении курса приема.

Вывод:

Согласно исследованиям, которые продолжаются и в настоящее время, тестостерон и его нормальный уровень в крови – это залог здоровья и уменьшение рисков негативных последствий. В совокупности с занятиями спортом, здоровым питанием и полноценным отдыхом вы можете поднять шансы на долголетие еще выше. Главное – посоветовавшись предварительно с врачом и пройдя обследование, начать изменения своей жизни к лучшему!
 

Источник новости: https://steroidsshop-ua.com/



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.