Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Тонометры – современная персональная диагностика


В этой статье речь пойдет о диагностике артериального давления. Не секрет, что современная жизнь человека полна стрессов и экологических проблем. Это чревато болезнями, особенно сердечно-сосудистого характера. Врачи бьют тревогу, ведь инфаркт помолодел. Сейчас большинство трудоспособного населения находится в так называемой группе риска.

Современные тонометры в этой ситуации как раз кстати. Они бывают автоматическими и полуавтоматическими, для дома, для больницы. Весь ассортимент доступен на сайте интернет магазина компания Медико.

Если говорить коротко, разница заключается в цене и способе применения.

  • Автоматические стоят дороже, но измерение давления происходит намного быстрее. Вы размещаете на запястье сам тонометр, закрываете манжету и нажимаете на кнопку «Старт». Далее он автоматически нагнетает воздух в манжету и сам его спускает. При первом ударе пульса специально устроенные датчики реагируют и впоследствии показывают результат.
  • Полуавтоматический отличается от описанного аппарата тем, что воздух нагнетать нужно вручную.

Теперь разберем, почему стоит купить автоматический тонометр. Дело в том, что зачастую такими аппаратами пользуются люди довольно преклонного возраста, которым по понятным причинам довольно трудно нагнетать воздух. Кроме того, им тяжело разобраться во всех нюансах полуавтоматического тонометра. В случае автомата вы просто нажимаете на кнопку, и он сам показывает параметр давления и пульса, что очень важно.

Бывает, что часто болит голова, а вы даже не подозреваете, что это может быть из-за давления. Автоматические современные тонометры компактны, ими можно пользоваться практически везде. Они помещаются в обычную сумку и не занимают много места. Вы всегда можете узнать, какое у вас давление, и вовремя обратиться за лечением.

 

Тонометр – это ваша диагностика давления, которая может однажды даже спасти вашу жизнь. Цена за модель с креплением на запястье Paramed X3 в Медико всего 645 грн, а это «ничего» в сравнении с человеческой жизнью.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.