Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Товары для детей: выбираем манеж


Все молодые родители (по мере взросления ребенка) задумываются, какие товары для детей им следует приобретать. В частности, по исполнению своему малышу нескольких месяцев у любой мамы возникает вопрос: нужен ли ребенку манеж? Одни являются категорическими противниками этого детского аксессуара, считая, что это издевательство над психикой малыша - сажать его в клетку. Другие, напротив, используют манеж очень активно и считают его гениальным изобретением.

От чего отталкиваться при выборе манежа

На наш взгляд, при выборе манежа следует, в первую очередь, исходить из размеров помещения, в котором вы будете его использовать. Манеж - это не стационарная конструкция, разной формы и цвета в чем можно убедиться на ассортименте интернет магазина https://abo.ua/manezhi/. К тому же большинство женщин перемещают его по всей квартире, чтобы малыш был у мамы на глазах в то время, как мама стирает, готовит кушать, гладит и т. д.

Соответственно, продумайте, где вы будете ставить манеж в каждом из помещений своей квартиры, и просчитайте его допустимые размеры.

 

Определившись с размерами, переходим к форме

  • Манежи бывают угловые (треугольные), а также квадратные, прямоугольные, круглые и овальные. Далее важно выбрать материал стенок. Сегодня производители предлагают на выбор классическую крупную сетку и мелкоячеистую евросетку.
  • Крупная сетка хороша тем, что малыш может подтягиваться и карабкаться по ней, тем самым тренируя мышцы. Но со временем он сможет вылезать по ней из манежа. Кроме того, через нее проваливаются игрушки, и вам придется часто подходить и поднимать выпавшие предметы.
  • Мелкая сетка не имеет этих недостатков, но и использовать ее в качестве тренажера малыш не сможет. Также учтите, что через мелкую сетку ребенку гораздо хуже видно окружающую обстановку.

Обязательно обратите внимание на материал бортика

Он должен быть прочным и экологически чистым (как минимум - не иметь резкого, отталкивающего химического запаха дешевой пластмассы).

Эти требования обусловлены тем, что когда ваш ребенок научится вставать на ножки, то первое, что он будет делать в манеже - это грызть обшивку бортика.

Наконец, манеж должен иметь удобный механизм складывания - это важно и для его транспортировки - например, на дачу; и для хранения в сложенном виде (под кроватью, за дверью и пр.).

Покупать манеж удобнее всего вживую, чтобы реально оценить качество материала, размеры, расцветку и пр. Но если занятость мешает выбраться в офлайн магазин, стоит поискать  в интернет магазине. Один из вариантов с выбором почти в 200 моделей опубликован выше.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.