Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Туристическая Греция - приехали, посмотрели и решили остаться?!


Синий и белый - это цвета, которые характеризуют Грецию не только из-за государственного флага страны. Белизна также присутствует в городском пейзаже афинского мегаполиса, в мраморе Акрополя, побеленных домах и на мелком песке и скалистых берегах. А синий цвет напоминает море, купола церквей Санторини, голубые флаги чистых пляжей, а также недавно окрашенные сельские окна и двери.

Окруженная прекрасными Эгейским, Ионическим и Средиземным морями, Греция, в основном, ассоциируется с изображением архипелага из примерно 2000 островов, хотя большая часть страны является гористой.

Греции, стране великих мыслителей и создателей, великих войн и лидеров, есть чем гордиться в плане внесения вклада в развитие человеческой цивилизации.
Средневековый город Родос иллюстрируется готическими городскими ансамблями, Корфу впечатляет подлинной природной атмосферой, святилище Олимпия - место где зародилась современная Олимпиада. Куда ни глянь – есть, что посмотреть. Иногда даже хочется остаться. Если готовы инвестировать в страну, переходите сюда и узнаете, как получить вид на жительство в Греции. Но предварительно стоит больше узнать об эллинах.

Греческий язык является официальным в стране и уходит корнями ко второму тысячелетию до новой эры, несмотря на то количество изменений, которые он пережил за эти годы. Выучить его будет не просто, но возможно. Для этого нужно иметь только желание и время.


Кухня Греции сохранила свою подлинность на протяжении тысячелетий. Богатая ароматическими специями, она удовлетворяет любой вкус. Традиционными ее элементами являются виноград, сыр фета, греческий салат с оливками и оливковым маслом, фирменные блюда из морепродуктов. Знаменитый кофе-фраппе является исконно греческим изобретением. Поверьте – очень вкусно!

Праздники

  • Национальным праздником страны является День независимости, отмечаемый здесь 25 марта.
  • С конца января до Великого поста в Патрах проходит крупнейший карнавал.
  • Самый важный праздник для греков - это Пасха, отмечаемая крупными уличными мероприятиями и великолепными литургиями.
  • Два месяца в июне и июле длится Афинский фестиваль современной музыки, танца и театра, а греческий драматический фестиваль в Эпидавре возрождает древнюю атмосферу исполнительского искусства.
  • В конце июня вы можете насладиться водной пиротехникой на острове Гидра, где отмечаются события из военного прошлого.

Мифами и остатками старинных городов укутаны все уголки не такой уже и большой Греции.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.