Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Уход за лицом после сорока


Легче всего определить возраст женщины по лицу. Но это не тот случай, когда за лицом следят, ухаживают за ним и вкладываются временем и деньгами в его красоту. Ниже в статье расскажем о самых популярных методах ухода тем, кто уже перешагнул отмету в 40 лет.

Как ухаживать за лицом

Список длинный, но лучше придерживаться всех рекомендаций без исключения. И сразу отметим, что с глубокими морщинами крема не помогут. Здесь помогут ботокс и филлеры. Но не стоит ими перебарщивать. А то будете выглядеть женщиной без эмоций. Если не хотите инъекции тогда поможет гимнастика лица. Массаж лица лучший способ от морщин. От массажа увеличивается лимфоток, производя омолаживание, но при этом не стоит игнорировать и Филлер Perfectha, который предназначен для восстановления объемов лица. Также не забывайте о том, что:

  1. Основным оружием является крем от ультрафиолетовых лучей. Наносить его нужно каждый день, чтобы предотвратить старение кожи. Хорошо от старения кожи помогают: очищение, тонизирование, увлажнение, питание, пиллинг, массаж.
  2. Очищение, является важным способом ухода. При очищении удаляется макияж. Средства для очищения должны содержать керамиды и витамин Е. Такие средства удерживают влагу, повышают упругость, ускоряют обновление клеток.
  3. Тонизирование, является обязательным, после очищения. Средства для тонизирования можно использовать с любым типом кожи. Главное, чтобы они не содержали спирт. Хороший тоник, например, будет на основе воды, экстракта ромашки, витамина В. Они удерживают влагу, и кожа хорошо увлажняется.
  4. Увлажнение, питание, являются ключевыми моментами. Так как в сорок лет
    кожа становится сухая, необходимо пользоваться дневным и ночным кремами. Лучше выбирать дневные крема с витамином В3, гиалуроновой кислотой, цинком. Ночные крема с витаминами С и А.
  5. Пиллинг необходим для сияния кожи. После него кожа обновляется. Средства пиллинга должны содержать: ретиноевую кислоту, пептиды, витамин С. Скрабы выбирают по типу кожи. При сухой коже пользоваться средствами с кремовой основой, для очищения и увлажнения. При жирной коже использовать скраб с гелевой основой, для гладкости и чистоты кожи.
  6. Кожа вокруг глаз, это место, на котором проявления старения после сорока лет становятся более заметными. Кожа в этом месте очень тонкая и более сухая. Эмоции способствуют появлению морщин в этих местах. Поэтому для кожи в этом месте используют крем с витамином К.
  7. Для профилактики необходимо массажировать лицо кубиком льда. Это устраняет отеки, сальность, уменьшает проявления старения, придает блеск. Для хорошего результата эту процедуру делают утром.
     

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.