Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Укрепляем иммунитет: Полезные советы от Medsite


Ученые давно доказали, что возникновение любой болезни связано с иммунитетом. В наше время окружающая среда загрязнена, пространство пронизывают вредные излучения, человека по жизни сопровождают стрессы и вредные привычки. Все это не лучшим образом влияет на наш иммунитет. А если снижается иммунитет, на человека нападают болезни. Что же делать?

Во-первых, нужно избегать стрессов или стараться относиться к сложным жизненным ситуациям спокойно, с юмором. Второе – это здоровое питание, а именно, употребление в пищу фруктов и овощей, содержащих витамины и полезные минеральные вещества. Также кушайте достаточно мяса, рыбы и другой белковой пищи. Не испытывайте на себе разные бездумные диеты. Все это может негативным образом отразиться на вашей иммунной системе.

Для того чтобы усилить иммунитет, кроме правильного питания, нужно вести здоровый и активный образ жизни. Исключите все вредные привычки. Занимайтесь плаванием, бегом, гимнастикой, побольше ходите пешком. Еще важно научиться расслабляться. Для этого после тяжелого дня лягте на кровать, вытяните руки и ноги в стороны, закройте глаза и подумайте о чем-то очень хорошем. Следите, чтобы дыхание было спокойным, глубоким и ровным. Включите хорошую, спокойную музыку, только негромко. Так вы научитесь расслаблять тело, чтобы снять стресс и накопившуюся за весь день усталость. Ваш иммунитет скажет вам за это «спасибо»!

Почаще ходите в баню, в сауну или просто в бассейн. Иммунная система отлично тренируется, если чередовать низкие и высокие температуры. Не зря же говорят, что нужно закаляться. Многие люди, которые регулярно ходят в баню, очень редко болеют. Это говорит о том, что иммунитет у них укрепляется благодаря бане. Если нет возможности ходить в баню, принимайте контрастный душ. После него обязательно разотрите себя полотенцем или мочалкой.

Есть специальные препараты, которые помогают поддержать и укрепить иммунитет. К ним относятся такие природные средства, как чеснок, зверобой, женьшень, одуванчик, чистотел и другие. Экстракт красного женьшеня не только повышает иммунитет, но и выносливость, потенцию. Существуют медицинские препараты для укрепления иммунной системы, такие как «Эхинацин», «Иммунал» и т.д. Во время эпидемии гриппа, а также при первых его симптомах можно принять интерферон или такие средства, как «Анаферон» или «Виферон». Не пренебрегайте вакцинацией в поликлинике, особенно от таких опасных заболеваний, как клещевой энцефалит.

Важно помнить о том, что при небольшом количестве микробов в организме иммунитет начинает тренироваться, уничтожая их. Не лишайте его такой возможности. Не принимайте сразу же антибиотики, дайте попробовать организму самому справится и стать еще сильнее.

И еще. Ученые доказали, что чаще и сильнее болеют пессимисты. Поэтому будьте оптимистом. Сохраняйте в себе позитивное отношение к жизни. Будьте жизнерадостными – это ключ к здоровью. Реже смотрите телевизор, особенно передачи, где показывают насилие, аварии и другие чрезвычайные ситуации. Укрепляйте свой иммунитет заранее, не дожидайтесь, когда болезни начнут одолевать вас одна за другой. Будьте здоровы!

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.