Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

УЗД сердца и сосудов: 10 причин провести диагностику


Очень часто человеческий организм подсказывает своему владельцу, что дела с его здоровьем обстоят не настолько хорошо, как бы этого хотелось. Нам остается лишь внимательно следить за симптомами и правильно на них реагировать.

В этом материале портал Medsite.com.ua предлагает рассмотреть 10 причин, которые подсказывают, что самое время сделать ультразвуковую диагностику сосудов и сердца. Пропускать подсказки от главного человеческого органа, без которого жизнь останавливается, категорически нельзя.

10 причин обратить свое внимание на проблемы с сердцем и сделать УЗД, дабы правильно поставить диагноз и выбрать соответствующее лечение (здесь о них расписано белее детально):

  1. Ускоренное сердцебиение. Плохо, когда оно возникает в те периоды, когда вы отдыхаете. Это включает и такие небольшие физические нагрузки, как прогулка, приготовление пищи и другие мелкие активности.
  2. Появление отеков. Это касается и нижних и верхних конечностей. Особенно обращайте внимание на нижние, ведь проблемы с их опуханием появляются в первую очередь. На начальных этапах болезни отеки возникают ближе к вечернему времени. Как раз в то время, когда вы идете спать.
  3. Временная утрата сознания. Задумайтесь, ведь такой симптом может повторится в самой обычной ситуации и вы либо упадете на что-то твердое или ударитесь и так, что серьёзного лечение просто невозможно будет избежать.
  4. Повышенное артериальное давление. Чувствуете, что начинает кружиться голова и подкашиваются ноги? Видимо у вас поднялось давление. Причину можно выяснить после проведения УЗД. Вот страница, где более детально описано о технической части этой процедуры.
  5. Постинфарктный и атеросклеротический кардиосклероз. Больные после инфаркта должны заботится о себе гораздо больше. Они то знают, к чему может привести запущенность заболевания и его влияние на самочувствие.
  6. Острый инфаркт миокарда. Если после такого вам удалось подняться с постели, то регулярное проведение УЗД становится обязательной процедурой.
  7. Стенокардия – острая или отягощающая боль в самом центре грудной клетки.
  8. Кардиомиопатия – проблемы с сердечной мышцей, которые чаще всего связаны с износом ее тканей.
  9. Заболевания перикарда.
  10. Системные заболевания такие как, склеродермия, ревматизм и др;

Кроме того во внимание нужно брать врожденные и приобретенные пороки сердца. Последние возникают из-за неправильного питания, наркомании или употребления алкоголя в больших количествах.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.