Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

УЗИ молочных желез в Харькове


Ультразвуковое исследование (сокращенно — УЗИ) — это современный метод диагностики состояния самых материалов, используемый как в разных технологиях, так и в медицине. УЗИ в некоторых случаях еще называют эхографическим исследованием. Так, с помощью УЗИ в медицинских целях выясняют состояние того или иного органа в человеческом организме. Не исключением являются и молочные железы у женщин. Процедура УЗИ молочных желез в Харькове подразумевает использование специального оборудования — высокочастотных датчиков, которые дополняются допплерографией. Благодаря такому сочетанию врач может оценить состояние не только внешних, но и внутренних тканей молочных желез. К слову, соответствующее обследование женщинам рекомендуется проходить приблизительно один раз в год даже при отсутствии жалоб на состояние груди.

Ультразвуковое исследование молочных желез выполняет не только врач маммолог, но и врач гинеколог Харьков. С помощью указанной технологии можно отследить следующие процессы:

  • общее состояние тканей молочной железы;
  • оценить состояние лимфатических узлов, находящихся в разных частях молочной железы;
  • оценить состояние и интенсивность лимфотока в железе;
  • выявить различные отклонения в состоянии молочной железы, такие как фиброзно-кистозная мастопатия, а также дисплазия.

Таким образом, при проведении УЗИ молочных желез в Харькове женщины могут еще на раннем этапе диагностировать у себя различные отклонения и заболевания. А это позволяет раньше обратиться за помощью к специалисту, благодаря чему можно быстрее и эффективнее справиться с недугом.

Женщинам имеет смысл обратиться за помощью в обследовании молочных желез к врачу гинекологу в Харькове при возникновении следующих симптомов:

  • наличие уплотнений внутри желез/железы;
  • наличие постоянных или периодических болевых ощущений в районе молочных желез;
  • периодически появляются выделения из желез при условии, что женщина не кормит грудью;
  • произошло внешнее и/или внутреннее состояние соска на железе, а также кожи вокруг соска;
  • женщинам возрастом более 40 лет рекомендуется выполнение УЗИ в качестве дополнения к стандартному осмотру врачом маммологом.

Кроме этого, ультразвуковое исследование молочных желез, как правило, назначают при комплексной диагностике организма, а также мочеполовой системы, например, при женском бесплодии.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.