Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

В каком возрасте можно разрешать девочкам пользоватся косметикой и украшениями


Косметика для детей. За и против

Всем известно, что дети просто обожают повторять все за своими родителями. Копировать их привычки, эмоции, манеру общения. Не удивляет и тот факт, что маленькие модницы наверняка брали у мамы или старшей сестры косметику, пока те не видели. Но ведь в ней так много химических компонентов, который очень вредят детской коже. Именно по этому многие прибегают к декоративной детской косметике. Так ли она безопасна, как вы думаете? Давайте разберем. Итак: в первую очередь эта косметика тоже содержит химические свойства и другие аллергены, но в достаточно маленьком количестве. Все это зависит от производителя косметики. Некоторая может быть безопасна, а некоторая вызывает бурные аллергические реакции. Но ведь как откажешь этим маленьким принцессам? По этому существует некоторая закономерность покупки такого рода косметики.

1) Для начала полностью прочитайте состав. Если же он не на вашем родном языке, воспользуйтесь переводчиком, либо же откажитесь от покупки данного средства и поищите другое. Более подходящее вам.

2) Обратите внимание на текстуру и запах. Это одни из решающих факторов при выборе покупки.

Дерматологи утверждают, что такую косметику ( если она соответствует параметрам ) можно без опасения принимать с 6-7 лет.

Что касается обычной косметики, то тут принципы выбора те же самые. Однако возраст меняется. Не раньше 15 лет.

Детская бижутерия. Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда дети начинают коллекционировать различные бусы, браслеты, клипсы и многое другое. В этом случае мы бы тоже посоветовали задуматься о качестве продукции. Очень многая из них содержит достаточное количество свинца, ртути, а так же всем известного никеля, который вызывает раздражение кожи, а другие компоненты даже рак. Детская кожа очень восприимчива, по этому от обычной бижутерии стоило бы отказаться. Если же материальное положение не позволяет купить украшение из золота или серебра, или же вы считаете, что ребенку еще рано для таких драгоценностей, то можно обратится к медицинскому золоту. Медицинское золото - это определенный вид бижутерии, в которой содержится наименьшее количество вредных веществ, практически не вызывает аллергии, смотрится очень красиво и аккуратно. Часто используют в медицине и стоматологии. Купить браслеты для детей, серьги, кольца из безопасных материалов можно во многих интернет-магазинах Украины. Это и выгодное и безопасное предложение, так для детей, так и для взрослых.

Девчонка-девчоночка. Подводим итоги.

Каждая девочка желает быть самой красивой и встретить своего принца на белом коне. Именно по этому с самого детства они прибегают к макияжу и украшениям. Запрещать ребенку эти прелести конечно же не стоит, однако обратить внимание на качество товара, советуем каждому. Относитесь к выбору с осторожностью и внимательностью. Ваше решение - залог здоровья вашего же ребенка.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.