Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Варикоз: причины, лечение и профилактика. Куда обращаться?!


С возрастом у некоторых людей на ногах появляются тонкие фиолетовые линии или опухшие голубые сосуды. Этой проблемой, по статистике, страдает до 60% населения.

И сосудистые звездочки, и опухшие вены – все это признаки варикоза. Об этом Вам детальнее расскажут специалисты сосудистого центра AngioLife.

Как лечить варикоз?!

Во-первых, можно услышать, что людям, страдающим варикозной болезнью, полезно ежедневно пользоваться средствами с содержанием конского каштана. Это всевозможные мази и кремы, в состав которых входит это вещество. А женщинам рекомендуется использовать специальные компрессионные чулки. Они улучшают кровообращение, снимают болевые ощущения в ногах. Продаются они в аптеках и специализированных магазинах. Подойдет ли это Вам? Запишитесь на консультацию на https://www.angiolife.com.ua/ и специалист, после осмотра, разберет конкретно ваш случай.

Не удивляйтесь, если врач обратит внимание на ваш внешний вид. Облегчить течение заболевания можно, сбросив вес и совершая регулярные прогулки. При сильном разбухании вен сократите потребление соли, чтобы не допускать задержки воды в организме. Как только появляется возможность, подкладывайте под колени подушку и лежите так, а также располагайте ноги выше уровня сердца.

Берегитесь прямых солнечных лучей - они вредны для вен! Обувь выбирайте удобную. Плоская подошва очень вредна для ног, также, как и каблук выше 5 см. Принимайте контрастный душ утром и перед сном.
Практически никогда исключительно домашние средства в борьбе с варикозом не помогают. Советуем всегда обратиться в клинику за медицинскими процедурами, упомянутый сосудистый центр располагает необходимым оборудованием и специалистами. Их перечень услуг включает в себя:

  • Эндовазалььная лазерная коагуляция
  • Радиочастотная абляция
  • Микрофлебэктомия
  • Кинезиотейпирование
  • Пневмолимфопрессинг и др.

Склеротерапия

Этот метод хорош в борьбе с сосудистыми звездочками (фиолетовыми паутинообразными линиями на ногах). при процедуре в вены вводится специальный препарат, после чего они сужаются и исчезают совсем.

Лазеротерапия

Здесь вены нагревают посредством излучения, в результате чего происходит образование рубцовой ткани, которая перекрывает вену. Эта процедура менее результативна, чем предыдущая.

Хирургическая операция используется когда нужно удалить крупные вены, которые нельзя удалять при помощи первых двух процедур. Процедура не требует госпитализации. Сразу после процедуры пациент возвращается домой, а через несколько дней уже может приступать к работе.

Группа риска

  • Наиболее часто этому заболеванию подвержены женщины
  • Люди, чья работа связана с постоянным пребыванием на ногах. Это учителя, медсестры, парикмахеры и т.д.
  • Ожирение, беременность
  • Травмы ног
  • Генетическая предрасположенность.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.