Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Важность правильного питания для спортсменов – что нужно знать?!


Многие начинающие в бодибилдинге спортсмены недооценивают значение правильного питания. Если тренировочный процесс это всего лишь 30-40%, то доля питания в достижении результата составляет 50-60%. Впечатляющая цифра?

Достижима ли она? Да! Под питанием понимается совокупность поступающих нутриентов и микроэлементов в организм, позволяющих ему полноценно выносить нагрузки, восстанавливаться после них, а также иметь дополнительный ресурс для прогресса в наращивании мышечной массы. Дополнительно профессионалы могут использовать различные добавки в виде Оксандролон https://ukrfarma.in.ua/oksandrolon.html, которые позволяют ускорить процесс набора оптимальной формы мышц и их выносливости.

Но вернемся к питанию. Если вы тренируетесь как бык, но плохо или недостаточно питаетесь, то выход или коэффициент полезного действия ваших стараний стремится к нулю, если вообще не уходит в минус. При недостатке питательных веществ организм будет крайне некомфортно себя чувствовать. Что там говорить о наращивании мышечной массы? Он будет скидывать уже имеющийся балласт, сжигая мясо, и вы начнете терять вес.

 

На что еще влияет неправильное питание спортсмена

Вдобавок – это вялое/сонное состояние, постоянный упадок сил. Организм перейдет в режим жесткой экономии - ему будет казаться, что иначе никак нельзя и, если он этого не сделает, он просто умрет. Также недостаточное питание повышает риск появления травм, что может вас минимум на несколько недель выбить из заложенного тренировочного процесса.

Неправильным будет несоблюдение пропорций поступления нутриентов (белков, жиров, углеводов) в организм. Все должно быть сбалансированным. Будете много потреблять простых и сложных углеводов - велика вероятность их отложения в дополнительный жир. Переборщите с жирами - так же отложится в жир и при этом нанесет ущерб сердечно-сосудистой системе. Мало едите белка - организм не получит строительного материала для увеличения мышечного объема. Все эти ошибки не дадут вам получить своевременный желаемый результат, вы еще более разочаруетесь в себе и в выбранном виде спорта.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.