Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Вектор терапия в стоматологии - в чем секрет популярности?


Как говорят стоматологи, у каждого второго взрослого человека имеются симптомы пародонтита. Однако люди, боясь боли, не спешат обращаться к врачу. Но медицина не стоит на месте, и сегодня в стоматологии используются передовые методы безболезненного лечения. Самым результативным способом борьбы с пародонтитом, не вызывающим болевых ощущений, является вектор терапия. В частности, эту прогрессивную методику активно практикует киевская клиника «АНД» на Глыбочицкой.

Чем опасны заболевания пародонта

Пародонтит, приводящий к расшатыванию зубов – опасное и коварное заболевание. Когда в ротовой полости развивается воспалительный процесс, мягкие и костные ткани начинают разрушаться. Шейки и корни зубов оголяются, появляется кровоточивость десен. Если запустить воспаление, костная структура сильно разрушится, и зубы будут выпадать. Поэтому при появлении симптомов пародонтита стоит обратиться в стоматологию «АНД». Специалисты клиники избавят от заболевания методом вектор-терапии быстро и без боли.

Почему развивается пародонтит

Причиной развития пародонтита является деятельность болезнетворных бактерий. Скапливаясь во рту, они довольно быстро проникают к корням зубов и вызывают воспаление. Разрушительный процесс поражает не только десны, но и части связочного аппарата, удерживающего зубы в челюсти.

Предупредить появление пародонтита поможет тщательная гигиена полости рта. Но если патогенная микрофлора уже проникла в зубные карманы – обычная чистка зубов не поможет устранить проблему. У корней зубов начнут появляться бляшки. Через некоторое время они затвердеют и превратятся в зубной камень. Такие отложения – идеальная среда для питания и размножения вредоносных микробов.

Распространение пародонтита на оба зубных ряда создает реальную угрозу для всего организма. Избежать этого поможет обращение в стоматологическую клинику в Киеве, врачи которой быстро и эффективно устранят очаг воспаления.

Как предотвратить развитие пародонтита

Чтобы вылечить десны и ротовую полость пациента, стоматологи клиники «АНД» на Татарке аккуратно убирают зубной налет. После удаления отложений и патогенной микрофлоры организму будет легче бороться с воспалением, и нормальное состояние десен начнет восстанавливаться.

В некоторых случаях (например, если воспалительный процесс развивается стремительно) пациенту назначаются антибиотики. Иногда патогенная биопленка с десен убирается посредством хирургического вмешательства. Но, конечно, лучше не доводить зубы до такого состояния и обращаться к врачу вовремя.

Vector-терапия – инновационная методика устранения заболевания

Лечение методом вектор-терапии подразумевает высокоточного ультразвукового оборудования. Также специалисты применяют полирующие материалы, которые делают зубной корень абсолютно гладким.

Процедура лечения выполняется в несколько этапов:

  • Удаление налета и болезнетворных микробов.
  • Полировка и очищение зубов аппаратом Air Flow.
  • Проведение местной или общей терапии противовоспалительными средствами.

После этих манипуляция проводится непосредственно вектор-терапия.

Особенности методики

Лечение пародонтита производится прибором под названием «Вектор». Врач осторожно вводит в зубной карман жидкость, удаляющую микробов, камень и налет. Затем вредоносные образования вымываются, и начинается процесс заживления.

Осложнений после процедуры вектор-терапии практически не бывает. Уже через час пациент может есть, пить и вести привычный образ жизни. Но необходимо следовать рекомендациям врача по соблюдению гигиены полости рта. Также придется приехать в клинику второй раз: врач должен убедиться в том, что воспаление устранено. При необходимости процедура очищения десен повторяется.

Записаться на прием в стоматологию «АНД» можно по телефону +38 068 840 05 48. Есть и второй вариант: зайти на сайт www.andclinic.com.ua и заполнить специальную форму.



Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.