Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Виды процедур отбеливания зубов


С давних времен по зубам человека судят о его привлекательности и успешности. На сегодняшний день различают много методов отбеливания зубов в клиниках и даже в условиях домашних. Если вы хотите иметь красивые белоснежные зубы, то настоящие профессионалы сделают вам качественное отбеливание зубов в "Стоматологической Династии" по приемлемой цене!

Отбеливание зубов дома
Если вы не хотите посещать клинику, то можно попробовать домашние средства для того, чтобы убрать пятна с поверхности зубов (зубные пасты, гели, ополаскиватели). Хотя, стоматологи довольно скептически относятся к подобным процедурам, максимум что можно этим добиться — это бороться со свежими пигментами кофе, красного вина, которые появились недавно на поверхности зубов.

Существуют также и более эффективные гели и наборы, которые используют курсом 3-30 дней. У них химический принцип действия, который основан на реакции различных соединений с пигментами и налетом, которые в следствии разрушаются. Концентрация вещества составляет 10-15%. Вещество наносится на слепок зубов, который надевается на ночь либо носится пару часов днем.

Профессиональное отбеливание зубов
Такие процедуры осуществляются на специальной аппаратуре в клиниках. Во время выбора конкретного метода нужно обязательно провести консультацию с опытным стоматологом.

Метод №1
У кого зубы являются белыми от природы, необходимо просто вернуть им их натуральный цвет. В таком случае подойдет абразивное (механическое) отбеливание. Зубы пациента с помощью специальной накладки очищаются под давлением смеси порошка (чистящего) со сжатым воздухом и водой.

Метод №2
Щадящее и эффективное действие на эмаль зубов оказывает отбеливание зубов в Киеве при помощи ультразвука. Во время такой процедуры также удаляются зубные камни. В заключительном этапе зубы обрабатываются пастами (полирующими).
Еще есть технология, которая называется ультразвуковой скейлер, в которой сочетаются ультразвук и воздействие водой. Двойное действие позволяет бороться даже с многолетними и плотными отложениями на зубах.

Метод №3
Химическое отбеливание зубов специалисты считают самым привычным и популярным методом отбеливания зубов в Киеве. Действующие средства применяются такие же как и во время домашнего отбеливания, при этом они отличаются лучшей концентрацией, из-за чего и результат будет более эффективным (1-2 сеанса по пол часа). Такой метод позволяет очень глубоко отбелить зубы. Эффект от такого отбеливания длится 2-5 лет, после чего есть возможность опять повторить процедуру.

Важным условием при химическом отбеливании, стоматологи считают отсутствие пломб на поверхности (видимой глазу), а также виниров, композитных материалов, штифтов, протезов и т.д.

Метод №4
Лазерное отбеливание зубов относится не к таким щадящим, хотя и считается более эффективным способом. Такое воздействие глубже воздействует на ткань и при этом точечно. Другими словами, врач стоматолог работает как художник и регулирует степень воздействия на разные участки зуба.

Благодаря лазеру активируется химический состав, наносимый ранее на эмаль, а сама чистка осуществляется на молекулярном уровне. Такой метод считается самым дорогим, но и самым эффективным, за 1 час сеанса можно отбелить 8-10 тонов зуба.

Метод №7
Такой способ представляет собой фотоотбеливание. Катализатором процесса является галогеновый свет. Сначала на зуб наносят состав, из которого выделяется кислород под влиянием света. Этот метод подходит отлично для чувствительных зубов, а также зубов со сколами и трещинами, оголенными корнями и неплотными пломбами. В итоге отбеливание получается ослепительным, что идет не каждому.

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.