Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Виниры: виды и методы установки


Сегодня о винирах можно говорить не как о модном тренде, а как о необходимости. Тонкие накладки много лет назад имели возможность себе поставить только очень обеспеченные люди, а в современных реалиях– это доступный способ сделать улыбку безупречной для миллионов людей.

Есть ли показания к установке виниров? Какие процедуры необходимо провести перед их установкой? Ответ на эти и другие вопросы редакция нашего сайте получила в киевской стоматологии Q:clinic, в которой оказываются все стоматологические услуги для взрослых и детей на самом высоком уровне.

Установка виниров считается эстетической процедурой, если пациента не устраивает цвет, форма зубов, пятна, неровности, эстетические дефекты. Клинических показаний очень мало, по статистике, 95-97% случаев – это эстетические проблемы.

Перед процедурой доктор тщательно осматривает полость рта и меняет все пломбы. Со временем композит меняет свою структуру, теряет свой цвет и дает усадку. Приклеивать винир можно только на новую пломбу, так как в противном случае, она может сколоться вместе с зубом либо зуб нужно будет удалить.

Кроме того, после тщательной санации полости рта необходимо (если необходимо) пройти ортодонтическое лечение и исправить прикус. Если требуется удаление зубов либо имплантация рекомендовано это сделать до установки накладок.

Винир представляет собой тончайшую пластинку, которая устанавливается на фронтальную часть зуба, причем без видимых линий перехода.

Виды виниров и их отличия

Различают два типа виниров: керамические и композитные, которые отличаются способом установки и методом изготовления.

 

Наиболее эстетичными считаются керамические изделия. Из плюсов выделяют безупречный внешний вид, длительный срок эксплуатации и надежность.

Установка пластинок из керамики

  • 1.Подготовительный процесс

Доктор создает условия для приклеивания винира т. е. с передней части стачивается 0,3-0,5 мм эмали, снимается оттиск. На время изготовления накладки устанавливается временное изделие, которое защищает зубы от воздействия внешних факторов.

  • 2.Заключительный этап

После изготовления оригинального изделия происходит фиксация винира на зубе.

Для изготовления композитных виниров используются пломбировочные материалы. Во время первого посещения стоматолога происходит изготовления пластинки и ее установка.

Главное отличие композитных виниров заключается в том, что они приклеиваются на всю поверхность зуба, а не только на разрушенную его часть.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.