Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Витамины для кошек: разновидности и рацион


Все витаминизированные препараты принято делить на две категории — общеукрепляющие и специфические. Первые необходимо давать практически любому коту курсами, продолжительность которых не превышает месяц-полтора, приблизительно 2-3 раза в год, причем обязательно один из курсов должен проводиться весной. Это позволит намного улучшить состояние здоровья животного:

  1. Шерсть станет более густой и шелковистой, перестанет выпадать;
  2. Животное станет более активным, игривым и добродушным;
  3. У котов постарше не будет проблем с зубами и когтями.

В состав общеукрепляющих витаминных комплексов обычно входит группа В, А, С, D и E.

Другие средства являются монопрепаратами, и назначаются только при наличии какой-то определенной патологии. Например, викасол назначается при наличии проблем со свертываемостью крови.

Ретинол в сочетании с полиненасыщенными жирными кислотами показан в том случае, если же у кошки наблюдаются проблемы со зрением. Без приема токоферола не обойтись при наличии расстройств со стороны пищеварительного тракта.

В каких ситуациях нет необходимости давать витамины для кошек?

Если же ваша любимица питается только лишь специально подобранным кормом премиум-класса, то только в этом случае можно будет обойтись без поддержки сил организма в виде витаминов и микроэлементов. Во всех прочих ситуациях, когда животное ест тоже самое, что и человек, эти препараты необходимы — даже если вся еда выращена в домашних условиях. Ярким подтверждением авитаминоза у кошек будет их стремление съесть листья домашних растений.

Почему именно в интернет-магазине "Фаунамаркет" лучше всего купить витамины для кошек в Киеве?

По сравнению с конкурирующими компаниями, наш зоомагазин предоставляет клиентам множество преимуществ, среди которых самыми важными являются:

  • Уверенность в том, что ваш питомец получит только те витамины и микроэлементы, которые как нельзя лучше скажутся на состоянии его здоровья. Кроме того, обеспечивается оптимальное соотношение цены и качества реализуемой продукции;
  • Широкий ассортимент. Есть как общеукрепляющие комплексы, так и монопрепараты, в состав которых входит только лишь один какой-то витамин или микроэлемент;
  • Специально подобраны витаминные комплексы для котов разных пород и разного возраста. Есть препараты, которые используются в качестве метаболической поддержки обмена веществ при той или иной патологии.

Вы всегда можете обратиться за помощью на сайте интернет-магазина зоотоваров "Фаунмаркет" к нашим консультантам — они ответят на любые вопросы относительно реализуемой продукции.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.