Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Симптомы и причины внутреннего геморроя. Методы лечения заболевания


Различают 2 вида геморроя – внутренний и внешний, и именно у первого признаки развития дают о себе знать позже, а значит и лечение не всегда бывает своевременным. Геморрой – заболевание сосудов прямой кишки. Выглядит он как небольшие узелки, в которых скапливается кровь, она же появляется и при дефикации, т.к. кал обычно травмирует узелки, и они начинают кровоточить.

При серьёзном развитии заболевания геморроидальные узлы начинают выпадать и это приносит ещё больший дискомфорт больному. Чтобы не допустить осложнений, важно вовремя распознать недуг и начать лечение.

Причины развития

Самой главной причиной внутреннего геморроя является поднятие внутреннего ректального давления в прямой кишке. Происходить это может при запорах, у женщин это частое явление во время беременности, когда матка давит на все окружающие её органы. Кроме этих факторов, к развитию геморроя могут привести:

  • Лишний вес
  • Возрастные изменения
  • Подъём тяжестей
  • Алкоголизм и вредная пища
  • Стрессы и нервные расстройства
  • Опухоли в малом тазу и др.

Как видим, причин для внутреннего геморроя очень много, даже здесь были перечислены не все. Для того, чтобы побороть недуг, сегодня есть много средств и препаратов. Например, имеющие отличные отзывы спрей от геморроя Гемодерм. Что касается симптомов, то данный вид патологии развивается практически всегда бессимптомно, но всё же некоторые признаки есть. Это:

  1. Ощущение постороннего предмета в прямой кишке
  2. Появляются боли во время опорожнения
  3. Возможны примеси крови в кале

Но всё же диагностировать внутренний геморрой на начальных стадиях очень сложно, сделать это сможет лишь врач при осмотре. В других же случаях больной начинает обращаться к врачу на 3 или даже 4й стадии развития болезни, когда, возможно, единственным методом лечения останется операция.

Методы лечения

Чтобы определить, как именно начинать лечить внутренний геморрой, нужно понять, на какой стадии находится заболевание и насколько большие геморрагические узлы. Для лечения используется консервативная терапия, основанная на приёме лекарственных средств, обладающих противовоспалительным, предотвращающим образование тромбов, антисептическим и другими свойствами. Также врач может прописать средства, которые помогут ранам зажить быстрее и остановят кровотечения. Например, в инструкции по применению спрея Гемодерм сказано, что он делает узлы меньше и снижает их чувствительность, снимает воспаления, боли и зуд, а также защищает от повторного развития геморроя. Т.к. многие препараты имеют побочные эффекты, принимать их нужно только после консультации у врача.

Хорошим выходом будет также совмещение народных и современных методов лечения. Например, хорошо помогают ромашковые микроклизмы, а также клизмы из сока свёклы и картофеля, сока алоэ. Снимают боль и воспаления свечи из натуральных продуктов – мёда, сала, картофеля. Если же заболевание на 4й стадии, помочь могут только малоинвазивные методы – лазерная коагуляция, лигирование узлов кольцами или криотерапия.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.