Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Возрастные изменения: боремся с морщинками под глазами с помощью препаратов Academie


Морщинки в уголках глаз могут радовать только в молодости, являясь признаком веселого характера. Но со временем каждая морщинка подпадает под пристальное внимание, а тут прямо целый сонм, невинно именуемый «гусиными лапками». Как же с ними бороться?

Специалисты уверены, что чем раньше обращаться к профессиональной косметологии за решением, тем более высоким будет результат. Но технологии сегодня позволяют корректировать морщинки на коже вокруг глаз в любом возрасте. Все, что нужно это подобрать профессиональное средство для этой зоны и регулярно его использовать, при потребности чередуя с другими омолаживающими процедурами. Одними из лучших средств в борьбе за молодость кожи считаются препараты французских брендов, например, Academie Scientifique de Beaute. В Украине уходовые кремы academie купить можно на их официальном сайте.

Типы морщинок под глазами

Мало кто знает, но морщинки под глазами могут классифицироваться не только, как мимические. Специалисты различают их еще и как «заломы обезвоженности» и возрастные. В чем разница?

  • Мимические морщинки могут появиться в любом возрасте, даже в юном, из-за все того же веселого характера и активной мимики. Если привычка перейдет и на взрослый период, то для их устранения придется прибегать к серьезным косметологическим процедурам.
  • Заломы (линии) обезвоженности также могут возникнуть в любом возрасте на фоне общего обезвоживания дермы. Если сразу будет подобран правильный профессиональный уход в виде, например, Academie Eye Contour Cream Dynastiane, то такие заломы хорошо поддаются коррекции.
  • Возрастные образуются после 30 лет из-за сокращения производства коллагеновых и эластиновых волокон, которых в этой зоне и так было немного. Для коррекции следует подбирать мощные формулы, основанные на гиалуроновой кислоте.

Причины появления «гусиных лапок»

Было бы неправильным считать, что мимические морщинки в уголках глаз образуются только из-за активной мимики и возраста. Если распределять факторы в процентном соотношении, то 40% можно отнести к генетике (возраст) и активной мимике, а 60% на несколько других факторов. Каких?

  1. Физиологические особенности кожи на этом участке. Дерма вокруг глаз не имеет жировой прослойки, здесь практически отсутствуют сальные железы, поэтому и гидро-липидный барьер на ней крайне тонкий и, можно сказать, условный. Именно поэтому последствия от любых агрессивных воздействий извне здесь станут заметными в первую очередь. И именно поэтому для ухода за этой зоной необходимо приобретать отдельные препараты. Кремы для глаз – это не уловка маркетологов, а целенаправленный уход, способный решить в конкретной зоне нехватку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.
  2. Солнце. Это самый главный агрессивный фактор окружающей среды, способный раньше времени состарить кожу вокруг глаз. Чтобы этого не допустить, необходимо защищать нежную кожу вокруг глаз не только при помощи кремов с SPF, но и солнцезащитных очков, которые не дадут щуриться и тем самым усиливать сеточку из морщин.
  3. Нехватка сна. Какими бы мощными препаратами вы бы ни пользовались, хроническое недосыпание способно нивелировать эффект от них. Поэтому, начав бороться с морщинами вокруг глаз, обеспечьте себе для начала полноценный ночной отдых.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.