Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Вторичная аменорея: причины возникновения болезни


Такая болезнь как аменорея в наше время очень часто встречается среди женщин. Основные симптомы аменореи – это отсутствие длительное время менструации у женщин и сложности с тем, чтобы забеременеть.
В данной статье мы попробуем разобраться, какие признаки вторичные аменореи встречаются у женщин. Почему говорим о вторичны? Да потому, что к первичными все гораздо сложнее, как на это влияют врожденные факторы, проблемы со щитовидкой, головным и спинным мозгом и яичниками.

Перечислим причины вторичной аменореи:

  1. Лишний вес. Что ж, эта проблема является корнем многих заболеваний и неудобств, которые негативно влияют не только на женский, но и на мужской организм. Большое количество жировых отложений препятствуют правильной работе организма и особенно детородных органов.
  2. Хирургические операции в области живота, которые касались соответствующих органов или случайно повреждены или нарушены во время вмешательства. В этот пункт можно включить инфекции, которые попали через органы дыхания или открытые раны в женский организм. Воспалительные процессы могут привести не только к аменореи, но и к более серьёзным заболевания, среди которых обсуждаемый недуг покажется не таким уже и страшным. Особенно, если вам уже на 45-50 лет.
  3. Аборт. Процент неудачных абортов, которые в дальнейшем делают невозможным стать матерью не очень большой, но он есть. Идти на такой шаг нужно очень ответственно и принимать на себя всю ответственность за выбранный путь решения возникшей проблемы.
  4. Онкология. Заболевания, связанные с онкологией, могут очень быстро привести к вторичной аменореи. Особенно если болезнь затронула спинной или головной мозг.
  5. Нервная система. Проблемы с психикой, длительные депрессии, волнительные переживания, глубокие переживания по любому поводу – это также могут быть причиной, которая может лишить женщину возможности иметь детей и вести активную половую жизнь в будущем.
  6. Менопауза. Особенно в том случае, если в такое состояние организм женщины перешел раньше чем в 40 лет. На это может повлиять и физическое состояние человека, окружение, питание, место проживания, а также настрой по жизни.
  7. Гормоны. Не редкие случае в нашей стране, когда гормональные сбои могут стать причиной вторичной аменореи. Сюда подключаются, в первую очередь, проблемы с неправильной работой щитовидки. Свою лепту в данную проблему могут внести и заболевания и нарушения коры надпочечников.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.