Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Выбор мебели для дачи и улицы: аспекты по части здоровья


Для многих наверное мало известен тот факт, что мебель из ДПС очень вредна для здоровья. Помимо внутренней составляющей и используемой для изготовления этого материала химии важно учесть, что перепады температуры для этого материала еще более пагубно влияют на выделения токсичных материалов. А выделяются они куда? Конечно же, в воздух вокруг нас, когда мы находимся рядом. Причина этих выделений смола, которой скреплены кусочки древесины в ДСП.

 

Есть ли чем заменить этот продукт лесоперерабатывающей промышленности? Конечно. И вариантов несколько.

  • мебель из ротанга – первый и один из самых долговечных и экономных вариантов. В зависимости от финансового состояния покупателя он может смотреть как в сторону натуральных материалов – тростник, лоза и другие, или в сторону искусственных.  Вот последние как раз и считаются наиболее оптимальным вариантом по цене и качеству, а также долговечности. Иногда материал еще называют техноротангом. Согласны, странное называние, но оно отражает всю суть материала – он технологичен, выдерживает большие температуры, не деформируется и не теряет быстро свою окраску.  Но в последнем случае многое уже зависит от производителя и выбранной им краски. Примеры мебели из ротанга можно посмотреть здесь http://villa-nova.com.ua/. Даже при жарком солнце материал не плавится , не пахнет и не вредит здоровью человека.
  • мебель из натурального дерева – дорогая, особенно если используются твердые породы древесины, которые способны прослужить своему обладателю не 2-3 года, все 10-15. При этом древесина все равно требует периодического вмешательства в виде нанесения нового слоя лакировки или краски. Иногда такой вариант в 2-3 раза дороже мебели из ротанга, но раз в 10-15 дешевле стульев и столов из ДСП.-
  • мебель из металла – может быть как дорогой, так и весьма доступной. Дороговизны могут добавлять элементы из ковки и вставки из стекла. Но ведь по другому этот материал даже и не смотрится. А если добавлять другие комплектующие к нему, то конечная цена будет значительно, а чаще в 2-3 разе аналогичные изделия из натурального дерева. Что уже и говорить о ротанге и ДСП. При этом с металлом можно и сильно сэкономить. Но только если это будет обычная кустарная сварка, а значит отсутствие каких-либо дизайнерских ноток и универсальности.
Так, что Medsite.com.ua  рекомендует даже не смотреть в сторону ДСП. Из наиболее универсальных материалов советуем искусственный ротанг – в меру доступно, красиво и комфортно.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.