Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Выпадение волос: причины и лечение


Здоровые волосы украшают женщину, делают ее привлекательной. Однако, одной из распространённых проблем, связанных с волосами, является их выпадение. И чаще всего выпадение волос связано с неправильным образом жизни.

Причины выпадения волос

Основная причина банальна - нет надлежащего прихода питательных и полезных веществ в организм. При нехватке в организме какого-либо вещества, он распределяет его по приоритетным направлениям. Без ретинола запасы все заберут кости и хрящи, и волосам может попросту не хватить этого вещества.

Также на выпадение волос влияет недостаток биотина – витамина В7. Это вещество плохо усваивается, а потому его дефицит встречается у многих людей. Усвоению биотина мешают стрессы, нестабильное питание, нарушение пищеварения, дисбактериоз. Но больше об этом вам скажут более точно врачи трихологи, которых быстрее всего можно найти через сервис doctora.ua.

Это тоже приводит к отмиранию волосяных фолликул:

  • Недостаток белка, цинка, магния, кальция, жирных кислот приводит к истончению
  • Вредные привычки (курение, употребление большого количества кофе)
  • Недостаточное соблюдение гигиены кожи головы приводит к закупорке пор, кожа головы перестает дышать

Однако, сейчас на рынке представлено множество средств и пищевых добавок, направленных на укрепление и усиление роста волос.

Лечение выпадения волос

Комплексный подход к волосам - лучший результат, видимый на голове.  Проблема стоит остро? Не затягивайте с визитом к врачу-трихологу. Врач должен будет провести диагностику состояния волос и кожи головы. По итогам диагностики будет установлено, каких веществ недостает в организме, в каком состоянии находятся сами волосяные луковицы.

Первое, что необходимо сделать – это вывести вредные вещества из организма, очистить его, наладить пищеварение.

Также необходимо ввести в свой рацион здоровые продукты, исключить полуфабрикаты, жирную пищу.
Наряду с общими рекомендациями, необходимо применение специальных препаратов, содержащих дефицитные для организма вещества. Важный момент: все добавки и лекарства должны быть назначены врачом-трихологом. Необходимо помнить, что гипервитаминоз приводит к тем же последствиям, что и авитаминоз.

Третья составляющая лечения выпадения волос – гигиена кожи головы. Врач может назначить особые средства от выпадения волос и правила проведения водных процедур.

По итогам лечения проблема должна либо совсем исчезнуть, либо стать менее выраженной. Но во избежание возобновления выпадения волос помните о правильной гигиене волос и кожи головы.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.