Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Забрус - полезный продукт с пасеки! Где купить и зачем?


Когда заходит разговор о пасеке на ум приходит только одно очень сладкое слово МЕД. А ведь продуктов пчеловодства гораздо больше. Обязательны к упоминанию забрус, маточное молочко, воск, пыльца и др.

Раскроем детальнее секретные свойства одно выше упомянутых продуктов. Многие из вас даже не слышали о нем – забрус. Это верхняя часть сот (их крышечки), которую срезали перед медогонкой. Купить его можно в интернет магазине «Дім Меду», собирается он на собственных пасеках Закарпатья. Место там тихое и чистое, а значит и продукт на выходе полезный и качественный.

 

Зачем покупать забрус и чем он может помочь здоровому и приболевшему организму?

  • Стимулирует иммунную функцию
  • Успокаивает нервы и расслабляет
  • Нормализирует обмен веществ
  • Состав включает в себя: витамины A, B, C, E, кислоты, масла, смолы и ферменты, хитин и др.
  • Используется для жевания, как процедура чистки зубов

Особое внимание уделим тому, чем полезен массаж с использованием забруса и меда. Потому что люди давно уже используют такие массажные процедуры для лечения, снятия боли, похудения.

Все дело в том, что наша кожа быстро и полностью впитывает продукты пчеловодства и его полезные вещества, способствует очищению от шлаков, а по составу он напоминает плазму крови. В том числе это еще и скраб, омоложающий ткани. При помощи подобного массажа борются с:

  1. остеохондрозом
  2. больными суставами и его проявление в виде артрита
  3. способствует лечению кашля и заболеваний дыхательных путей
  4. применяется при простуде

Многим нравится обычный релаксационный вариант для борьбы с хронической усталостью и плохим сном. Можно делать косметический вид для избавления от целлюлита, смешивая с соском лимона и маслом лаванды. Он помогает выводить лишнюю жидкость и улучшает внешний вид кожи. Применять массаж с забрусом лучше через день и выбирать его жидкую составляющую. Обычно курс составляет не менее 15 сеансов, способствующих поднятию иммунитета, улучшению настроения. Попробуйте, массаж принесет вам пользу при правильном подходе. Но учтите, что выше упомянутый продукт нельзя использовать при имеющейся аллергии на мед и сходные продукты, заболеваниях кожных покровов, тромбах, больных венах, наличии повышенной температуры, больных печени или почках, онкологии.

 

Как видите, пчелы очень сильно стараются, чтобы помочь человеку быть здоровым и потреблять полезные и сладкие продукты. Так что когда покупаете мед, не забывайте, что помимо него эти насекомые создают много других полезных продуктов.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.