Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Зачем необходимо делать лабораторные исследования?


В современном мире множество специалистов уделяют особое внимание здоровью женской груди, так как онкологические заболевания связанные с появлением новообразований в молочной железе с каждым годом становятся наиболее распространенным видом раковых заболеваний. После предварительного осмотра, маммолог может назначить вам лабораторные исследования, цена которых является довольно доступной в многих медицинских центрах.

Так или иначе, основными диагностическими методами являются УЗИ и маммография. Их используют для того, чтобы определить размеры и дислокацию уплотнений. На основе полученной информации маммолог делает выводы о том, каким образом нужно лечить данное новообразование и какие способы применять для эффективной терапии. Иногда случается так, что данных с УЗИ и маммографии недостаточно для постановки окончательного диагноза и для этого назначаются лабораторные исследования, цель которых дать больше информации об опухоли, показать природу возникновения и то, является ли она злокачественной.

Как проводят лабораторные исследования?

В маммологии существует два основных вида лабораторных исследований: пункция и цитология. Первый вид, цитологические исследования. Их назначают в тех случаях, когда наблюдаются выделения из соска. Они позволяют узнать то, какие процессы происходят в груди и какие клетки там есть: добро- или злокачественные и таким образом маммолог может определить какое лечение будет более эффективным.

Пункция молочной железы - это процедура, при которой берется небольшой образец железы и после этого исследуется лаборантами под микроскопом. Она берется тогда, когда УЗИ или маммография не дали достаточно информации для определения окончательного диагноза и специалисту нужны дополнительные сведения. Пункция проводится двумя врачами: первый оперирует аппаратом для ультразвукового исследования, а второй берет образец. Для чего нужно два человека? Суть в том, что при проведении данной процедуры, очень важно соблюдать предельную точность, поэтому УЗИст направляет второго специалиста.

Такая комбинация позволяет в несколько раз увеличить эффективность проведения пункции и вероятность того, что больше не будет необходимости заново проходить процедуру, значительно уменьшается. После этого только маммолог, цена консультации которого является доступной в киевском маммологическом центре, сможет сказать окончательный диагноз и назначить лечение.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.