Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Зачем нужна школа устного счета «Соробан»


С малых лет и вплоть до окончания школы мы пытаемся «вложить» в своих детей как можно больше знаний. Идя по экстенсивному пути, мы совершенно забываем об эффективности и прибегаем ко всем доступным средствам – кружкам, репетиторам, курсам. «Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле…» – когда-то сказал Аристотель и с этим нельзя не согласиться.

Преодолевая препятствие за препятствием, получая интересные и практически применимые знания, дети не останавливаются на достигнутом, пребывая в процессе постоянного самосовершенствования. Чтобы создать такие условия используются специальные методики, самой совершенной из которых и доказавшей свою эффективность на практике, является школа устного счёта «Соробан».

Зачем нужна школа устного счета «Соробан»

Своё наименование эта программа обучения получила от названия японских счёт. Это специальный счётный инструмент, имеющий нечётное количество спиц, на каждой из которых расположено по пять костяшек. Этот своеобразный калькулятор, который в отличие от обычного, способен творить чудеса и является основой данной системы обучения. Что же такое «Соробан»? Вы конечно помните, что наш мозг состоит из двух полушарий: правое отвечает за творческие способности, левое – за логику. Счёт на абакусе ведётся обеими руками (это первый этап обучения в школе), а стало быть, мы задействуем потенциал всего мозга. Как результат, у ребёнка развивается не только аналитическое мышление, но и творческие способности.

Является ли «Соробан» математической программой? Нет. Ваш ребёнок научится с лёгкостью выполнять арифметические операции над десятизначными числами, но это лишь бонус. Качества и способности, которые даёт данный курс, будут использоваться ребёнком ежедневно.

Достоинства ментального счёта

В отличие от других систем обучения, «Соробан» позволяет одновременно развивать навыки, которые присущи обоим полушариям. В результате у ребёнка:

  • улучшается память, концентрация;
  • развивается воображение, фантазия;
  • открываются новые творческие способности;
  • формируется способность мыслить аналитически;
  • развиваются навыки счёта с использованием десятизначных цифр.

Как пройти обучение?

Развитие данной методики началось в 1993 году и постепенно центры обучения появились в более чем пятидесяти странах мира. Нужно отметить, что Япония является единственной страной, где устный счёт включён в школьную программу. Обучение в наших центрах проводится с детьми дошкольного ( от 5-ти лет) и школьного возраста (1, 2, 3, 4, 5, 6 класс). Детальную информацию о методе можно получить в любом филиале нашей школы устного счета, здесь же можно узнать, сколько стоит курс, как формируется цена.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.