Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Друзья в Internet: 7 вещей, которые должны насторожить родителей


Безусловно, страничка в социальной сети – это личная территория каждого человека. Но вам, как родителям необходимо быть в курсе и знать, чем является интернет для ваших детей, и кто находится в друзьях у вашего ребенка.

Чем опасен интернет для детей

Пусть интернет будет доступным, но безопасным для вашего ребенка. Для этого рекомендуем обратить внимание на подозрительные сигналы, которые могут указывать на то, что пора серьезно поговорить о безопасности в интернете со своими детьми!

Незнакомые люди

Среди друзей вашего ребенка есть аккаунты людей, которые вам неизвестны. Это не школьные товарищи, не соседские друзья, и даже не друзья друзей. Обязательно аккуратно выясните у своего активного пользователя, кто эти люди, и почему они находятся у него в друзьях.

Пустые аккаунты

Профили некоторых «друзей» не содержат никакой информации, которая могла бы хоть что-то рассказать о владельцах. Отсутствует реальное имя, год рождения, место проживания. Вместо фото – непонятная картинка, или фотография, на которой невозможно рассмотреть лица. Графа «интересы» так же пуста, и становится непонятно, кто этот человек, и что он делает в друзьях у вашего ребенка.

Отсутствие друзей

Списки друзей практически пусты, в них есть ваш ребенок и еще пару загадочных профилей без настоящего имени и фото. Нормально, когда страничку в социальной сети заводят для общения со своими друзьями, близкими или одноклассниками. Если закладка друзья пуста – необходимо задуматься, зачем этому «другу» нужны соцсети.

Узкая тематика ленты

Содержание ленты, картинок и записей в ней выглядит однообразно. Например, там мало постов, или они все на одну тему. Возможно, это только реклама какой-то продукции, или перепосты с темами узкой направленности. И это, конечно же, должно вас насторожить!

Повышенное внимание

Незнакомый "друг" усиленно лайкает все записи, посты и комментарии ваших детей, отвечает лично им - создается впечатление, что он пристально следит за жизнью ваших наследников. Также могут появиться личные вопросы, например, представитель загадочного аккаунта интересуется местом жительства, точным адресом номером школы или распорядком дня вашего ребенка. Такие действия со стороны посторонних требуют вашего прямого вмешательства.

Непонятные картинки и фото

Если кто-то из друзей, периодически или постоянно, постит в ленте вашего ребенка непонятные картинки - это почва для раздумья. Ведь фото могут быть разной тематики: на тему секса или самоубийства, содержать сцены насилия – это абсолютно не детский контент, и ваш ребенок должен быть от него защищен.

Тайны от взрослых

Конечно, у детей существуют секреты от взрослых, у них должно быть личное пространство. Но если в интернет-беседах с вашим ребенком делается акцент на соблюдении тайны, например, присутствуют фразы: «это будет наш секрет», «давай не будем говорить об этом родителям» и т.д. Это говорит о том, что на вашего ребенка оказывают давление. Поэтому отношения с детьми необходимо строить на доверии, ребенок должен быть уверены, что может прийти к вам с любым вопросом, и не будет держать в секрете от вас свою жизнь.

По материалам сайта Мой Ребенок: www.moirebenok.ua

Источник новости:



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.