Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как победить неприятный запах изо рта


Неприятный запах изо рта причиняет дискомфорт как самому человеку, так и окружающим его людям. Медики придумали даже специальный термин для такой деликатной проблемы - галитоз. Плохой запах изо рта часто вселяет неуверенность в себе, является причиной плохого настроения, негативных эмоций, замкнутости, депрессии. Часто такие проблемы остаются без должного внимания, и многие из нас стараются просто замаскировать этот запах, перебивая его жвачкой или мятными леденцами. Неприятный запах может проявляться в любом возрасте.

запах изо ртаЕсли зубы не чистить, то на них появляются бактерии, образующие налет, который разрушает зубную эмаль. Именно микробы ротовой полости выделяют огромное количество сероводорода, путресцина и метилмеркаптана, которые вызывают плохой запах. Избавиться от него можно несколькими способами: регулярная чистка зубов утром и вечером, потребление жвачки после приема пищи, использование зубочисток и зубной нити для удаления частиц еды между зубов. Кроме того, необходимо следить за чистотой не только зубов, но и щек, десен и языка, поэтому стоит пользоваться ополаскивателем на основе травяного отвара. 

Плохой запах часто вызывают серьезные стоматологические заболевания, инфекции, вызванные кариесом и пародонтитом. Аналогичные проблемы могут возникать при использовании зубных протезов, которые являются отличным местом для размножения микробов. Кроме того, неприятный запах могут вызывать проблемы с органами пищеварения, патологии ЛОР-органов, диабет, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональные сбои и пр. В таком случае от запаха можно избавиться только в случае полного выздоровления. 

К другим распространенным причинам, вызывающим галитоз, относятся сухость во рту, злоупотребление кофе и сигаретами, потребление красного вина, лука и чеснока. Сам рацион питания также должен быть сбалансированным,с достаточным содержанием углеводов и клетчатки. Часто плохой запах изо рта мучает любителей голодовок и диет. Стоит потреблять достаточное количество воды, очищать язык специальными скребками. Ручные зубные щетки не могут гарантировать 100%-ное удаление налета и бактерий, поэтому многие потребители переходят на электрические аналоги. Многие современные зубные щетки обладают специальными насадками для чистки языка, чтобы убрать неприятный запах и налет.

Источник новости:



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.