Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как повысить уровень тестостерона? На что влияет гормон и почему снижается его содержание?


Образ настоящего мужчины в нашем понимании формируется исходя их его характера, рельефов тела и хорошей потенции. Все это определяется содержанием главного мужского гормона – тестостерона. Но иногда складываются ситуации, когда приходится поддерживать или увеличивать его объем искусственно. Чем вызвано падение тестостерона и как его вернуть в норму?

За что отвечает тестостерон?

В норме представителей сильного пола базовое содержание этого гормона закладывается еще в утробе матери. Его главная функция заключается в развитии первичных мужских признаков: формировании яичек и простаты. Когда уровень тестостерона падает, начинаются проблемы в половой сфере. Искусственно восстановить или поддерживать содержание гормона помогают специальные препараты. Например, есть хорошие отзывы врачей про Eroctive для потенции. Другие функции, выполняемые данным гормоном, заключаются в:

  • Формировании вторичных половых органов
  • Сперматогенезе
  • Силе сексуального влечения
  • Процессах метаболизма
  • Регулировке настроения
  • Защите организма от развития опухолей и заболеваний

Норма содержания тестостерона у представителей мужского пола колеблется в диапазоне от 11 до 33 наномоль на литр. Для женщин этот показатель в разы меньше, оно и понятно. За выработку гормона отвечают яички и кора надпочечников.

Почему падает уровень гормонов?

Зная, какими органами вырабатывается тестостерон, можно предположить, что снижение его уровня вызвано отклонениями в их работе. На работу яичек можно искусственно оказать влияние специальными препаратами. Например, инструкция по применению к Eroctive содержит информацию о таком действии на мужской организм. А вот с работой надпочечников дела обстоят куда серьезнее.

Необходимо точно знать, почему может происходить снижение уровня тестостерона, чтобы исключить влияние этих факторов в дальнейшем. Если тестостерона оказывается меньше 11 наномоль на литр, то такое состояние у мужчин называется гипогонадизмом. Вызвать его могут:

  1. Ожирением
  2. Хроническим простатитом
  3. Надпочечниковой недостаточностью
  4. Алкоголизмом
  5. Вегетарианством или хроническим голоданием

Спровоцировать падение гормона может и прием некоторых медикаментозных препаратов и глюкокортикоидов. Выявить снижение тестостерона можно без анализа по некоторым внешним изменениям. В таких случаях у мужчин снижается жизненный тонус, появляются проблемы с потенцией, уменьшается мышечная масса. Нередко в таком состоянии они часто впадают в продолжительную депрессию.

Как повысить тестостерон?

Кроме искусственных мер повышение уровня содержания мужского гормона выделяют еще и естественные. Тут можно обойтись без приема лекарств, если ситуация некритическая. К таким мерам относятся:

  • Формирования нужного рациона питания
  • Ограничение контактов с бисфенолом (слабый эстроген)
  • Здоровый непрерывный сон
  • Прием солнечных ванн

Также учеными доказана взаимосвязь повышения тестостерона у мужчин при просмотре фильмов откровенного содержания. Достаточно всего часа такого киносеанса. Не рекомендуется вводить гормон в виде инъекций, так как возрастает вероятность гипогонадизма, при котором искусственного тестостерона становится значительно больше, чем вырабатывается самим организмом. Итогом таких манипуляций становятся рак и аденома простаты, вызванные ускоренным старением железы. 

Источник новости:



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.